Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.11.2021 15:33

«Воронежпассажиртранс» прокомментировал вышвыривание женщины из своего автобуса

Сейчас перевозчик изучает полную видеозапись конфликта. 

Редакция «Блокнот Воронеж» связалась с компанией «Воронежпассажиртранс» с целью обсудить инцидент в автобусе №9КА, ставший достоянием не только воронежских, но уже и большей части федеральных СМИ. Вот уже несколько часов вся страна обсуждает водителя, обматерившего и буквально выбросившего из автобуса пассажирку без маски. Мы попросили рассказать представителя перевозчика, что он об этом думает и какая судьба ждет самого маршрутчика в дальнейшем?

– Более развернутый комментарий может дать пресс-служба администрации города Воронежа. Со своей стороны можем сказать, что предварительно данный инцидент породила пассажирка, подойдя ранее. Сейчас мы изучаем [полное] видео из автобуса. В настоящий момент водитель отстранен на время проведения проверки, – сообщили в диспетчерской компании. 

– Женщина какими-то оскорблениями бросалась? – уточняет у собеседника корреспондент. 

– Вы знаете, мне сейчас трудно об этом говорить, потому что есть две стороны: то, что размещено и то, чем мотивировал водитель свои действия. Безусловно, сейчас он оправдывает поступки своей версией, но эти слова… пока мы видео не изучим, мы не можем их никак комментировать. Безусловно, он будет оправдывать свои действия. В течение часа пресс-служба даст развернутый комментарий, сейчас, мы видео доизучаем до конца, чтобы нам самим все было понятно. У нас нет цели заступаться за своего водителя. Если он действительно неправ, то к нему будут приняты все меры в соответствии с законом, – уверяют в «Воронежпассажиртрансе». 

Александр Ежевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2