Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2017 13:39

Губернатор Гордеев возмутился, что воронежская больница полгода «кидает» малый бизнес

Губернатор Алексей Гордеев поручил контрольному управлению своего правительства организовать рассмотрение жалоб и заявлений от юрлиц и индивидуальных предпринимателей о несвоевременной оплате выполненных работ по госконтрактам заказчиками. 

Решение глава региона принял по итогам участия в пленарном заседании Предпринимательского форума имени Вильгельма Столля 26 мая.

- Прозвучала жалоба от поставщиков именно малого и среднего бизнеса о том, что наши бюджетные организации искусственно затягивают им оплату контрактов, – пояснил губернатор Гордеев. - Так, например, одна из больниц получила товары и по 5-6 месяцев не оплачивает. Для малого бизнеса это очень чувствительно. Природу этих неоплат надо тоже разобрать – это главные врачи расставляют по-другому приоритеты или есть какие-то объективные трудности.  

Глава региона решил, что контрольное управление будет принимать жалобы и заодно проводить проверки, разбираясь, в чём сбой всей системы. Напомним, что руководит управлением Игорь Селютин, бывший начальник регионального управления Федеральной миграционной службы.

Приём обращений начнется уже в ближайшее время, сообщает сайт областного правительства.

К слову, на форуме имени Вильгельма Столля Алексей Гордеев специально для  делегации из Германии видоизменил цитату Карла Маркса.

- Сегодня мы должны сказать: предприниматели всех стран - объединяйтесь! И вместе мы победим! – сказал воронежский губернатор.

Глава германской делегации Томас Овербек в ответ заверил, что все представители Немецко-российского  экономического союза, которые приехали в Воронежскую область, выступают против санкций и политических препятствий, которые сейчас есть на нашем пути.

Итак, иностранцы – за воронежский бизнес. Осталось подтянуть чиновников всех мастей – от площади Ленина до администрации отдалённой больницы.

Виктор Ганик


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесПерсоны: Алексей Гордеев
0
0