Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.11.2015 10:22

Воронежская область приняла к себе 72 тысячи мигрантов

При этом, выехало из региона 44 тысячи, но на рост численности населения это не повлияло.


9 ноября состоялось первое заседание координационного совета по демографической и семейной политике. В нем приняли участие руководители структурных подразделений мэрии и облправительства, работники ЗАГС, общественники и духовенство.

Председательствовала на этом заседании замглавы городской администрации Надежда Савицкая. Она отметила, что, консолидируя усилия, власти смогут повлиять на демографическую ситуацию в регионе:

- Мы должны понимать, каким образом растет наш город, как он развивается, какие категории граждан здесь проживают. Консолидируя наши усилия, мы сможем положительно повлиять на демографическую ситуацию в Воронеже, - сказала Надежда Савицкая.

Участники заседания рассматривали ранообразные меры по стимулированию рождаемости и роста численности населения в регионе. Среди них были: популяризация здорового образа жизни и спорта, поддержка материнства и детства, предупреждение несчастных случаев на дорогах и предприятиях, обучение правилам поведения при ЧС, а также устройство в семьи детей-сирот.

Однако отдельной темой, в результате которой в Воронежской области наблюдается динамика роста населения, стал доклад о демографической ситуации. Его зачитал начальник отдела демографической политики и трудовой миграции регионального департамента труда и занятости населения Игорь Митрофанов.

- 72 тысячи человек въехало на постоянное место жительства в Воронежскую область, и около 44 тысяч выехало. Именно миграция во многом позволила Воронежу стать миллионником, - сказал Игорь Митрофанов.


Илья Ершов

Читать также:

Национальная палата Воронежской области отметила свое 5-летие 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьМеста: Воронеж
0
0