Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.04.2016 11:23

Воронежская «Согдиана-СКИФ» начала турнир за 5-8-е места с победы над черкесским «Эльбрусом»

Во вторник, 12 апреля, в станице Динской Краснодарского края стартовал баскетбольный турнир за 5-8-е места финального раунда первенства России среди мужских команд Суперлиги-3, одним из участников которого, напомним, является воронежская «Согдиана-СКИФ». Дружина из столицы Черноземья открывала утешительные соревнования неудачников стартового раунда плей-офф встречей с черкесским «Эльбрусом».

«Скифы» являлись фаворитами данного противостояния, что и подтвердил итог матча. Правда, победа далась подопечные Олега Игумнова нелегко, на большой перерыв они ушли с небольшим отставанием - 41:46. В третьей четверти воронежцы, блеснув результативностью, быстро настигли «Эльбрус», сумев к началу заключительной 10-минутки оторваться от него на девять очков - 72:63. В концовке «Согдиана-СКИФ» позволила сопернику немного сократить разницу, но не более того - 92:88.

Наибольший вклад в победу коллектива из столицы Черноземья традиционно внесли Алексей Альмушев, оформивший очередной «дабл-дабл» - 26 очков и 16 подборов, и капитан команды Дмитрий Приходько, набравший 18 очков. Третьим по результативности в составе воронежской дружины оказался Андрей Климов (12 очков), от которого совсем немного отстал Леонид Никитенко (11 очков).

В другой игре стартового тура соревнований встретились баскетболисты тобольского «Нефтехимика» и местного «Тегаса». Как ни старались кубанцы, но победить сибиряков, занявших в регулярном чемпионате второе место, им так и не удалось - 73:81.

В среду, 13 апреля, в спорткомплексе «Аполлон» станицы Динской пройдут матчи второго игрового дня утешительного турнира. Первыми на площадку выйдут баскетболисты «Эльбруса» и «Нефтехимика» (матч начнется в 17:00), после чего состоится поединок «скифов» с хозяевами соревнований из «Тегаса».

События: БаскетболСобытия: СпортПерсоны: Воронежские спортсмены