Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 25.10.2017 12:10

Воронежская студентка готова посрамить мужчин в сварочных технологиях

Имя у единственной девушки, участвующей в соревнованиях в компетенции «Сварочные Технологии», подходящее для победы – Виктория.

Виктория Кокошкина соревнуется с мужчинами в искусстве сварки в рамках IV регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит в Воронеже.

Виктории 18 лет, обучается на 4 курсе в «Воронежском государственном техническом университете». Специализация - техник. В свободное от учёбы время увлекается флористикой.

Как рассказывает о себе девушка, сварщицей она стала совершенно случайно. 


В университете был предмет «сварка» и производственная практика по нему, во время которой у Вики открылся сварочный талант.

Конкурсные задания компетенции «Сварочные технологии» Вика считает достаточно сложными. Участвуя в чемпионате WorldSkills Russia Виктория хочет получить новые впечатления и полезные навыки, например опыт аргоно-дуговой сварки, которого в её производственной практике не было.


Напомним, WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
техника
0
0