Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 24.03.2016 20:00

Воронежские акушерки в педиатры будут сцеживать грудное молоко новым оборудованием

55 клинических молокоотсосов полностью обеспечат потребность лечебно-профилактических учреждений региона в аппаратах данного вида.


Сертификат на новое оборудование региональный департамент здравоохранения получил 23 марта. Документ вручили начальнику отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям областного ведомства Маргарите Киньшиной.

Следует отметить, что поставка новых молокоотсосов для сцеживания грудного молока на безвозмездной основе. Все это проходит в рамках программы РАСПМ «Безопасное сцеживание» и благотворительной инициативы компании Medela.


В пресс-службе регионального департамента здравоохранения сообщили, что особенно актуально наличие новых аппаратов для маленьких пациентов, находящихся отдельно от матери на лечении в отделениях интенсивной терапии из-за недоношенности, осложненных родов и врожденных патологий. Прибегнув к использованию клинического молокоотсоса, женщина получает возможность стимулировать и сохранить лактацию, обеспечить своему ребенку вскармливание грудным молоком и исключить заражение госпитальными инфекциями. Все части такого прибора, контактирующие с биологическими жидкостями, обрабатываются в соответствии с санитарными нормами.


- Воронежская область с 2002 года поддерживает инициативу всемирной ассоциации здравоохранения по популяризации грудного вскармливания. Очень важно сохранить лактацию у женщины сразу после родов, особенно в сложных ситуациях. Оснащение стационаров области клиническими молокоотсосами высочайшего качества поможет нашим детям получать натальное молоко с первых дней, а это очень важно для их гармоничного развития, - сказала начальник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям департамента здравоохранения Воронежской области Маргарита Киньшина.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: управление здравоохраненияПерсоны: детиПродукты: МедицинаПродукты: Здоровье
0
0