Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 20.03.2022 18:41

Воронежские аптеки проверят на «придерживание» лекарств

Также будут выявлять факты искусственного завышения цен.

В правительстве состоялось заседание комиссии по экономической безопасности Воронежской области. В рамках встречи чиновники обсудили обеспеченность больниц и аптек региона лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Об этом 20 марта рассказали в пресс-службе областного правительства.

По распоряжению Александра Гусева, ведется мониторинг и контроль наличия медицинских средств. Данные об остатках препаратов постоянно обновляются, принимаются меры по формированию запасов. Власти считают, что такая работа может гарантировать жителям региона предоставление своевременной медпомощи.

Региональному управлению Росздравнадзора, а также профильным департаментам было поручено выявлять факты так называемого «придерживания» лекарств, а также искусственного завышения цен аптеками.
Кроме того, планируется проанализировать цены на стоматологические услуги. Эта сфера может получить областную поддержку.

Напомним, ранее воронежцы начали массово жаловаться на отсутствие в аптеках жизненно важных лекарств. Люди не могли купить препараты от проблем с щитовидкой, противоэпилептические и противопаркинсонические средства, лекарства для детей и многие другие таблетки. По поводу пропажи лекарств «Блокнот» направлял официальный запрос в Росздравнадзор.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1