Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2019 09:42

Воронежские чиновники поздравили медиадиву с днем рождения контрактом на 12,5 млн рублей

Минута эфира на ГТРК «Воронеж» будет обходиться региональному бюджету почти в 30 тысяч рублей.

18 декабря управление делами регионального правительства заключило контракт на «Оказание услуг по производству информационных сюжетов для государственных нужд Воронежской области в 2020 году» с ГТРК «Воронеж». Телекомпания стала победителем электронного аукциона и получит из бюджета 12,5 млн рублей.

Всего до 30 июня 2020 года в эфир должно выйти 420 минут пиара воронежского правительства. Минута будет стоить 29 тысяч 776 рублей. Это цена является вполне рыночной. Ранее мэрия объявила аукцион на свое продвижение на телевидение за 2 млн 548 тысяч 233 рубля. Согласно документации, одна минута будет обходиться городскому бюджету в 24 тысячи 268 рублей.



Интересно, что заключение контракта совпало с днем рождения главреда ГТРК «Воронеж» Анны Кушмановой. Более того, ее лично поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Глава региона подарил медиадиве цветы и выпил с Анной.

- Я на самом деле ваш глубокий поклонник с того момента, как мы с вами полтора часа провели почти наедине, но под камерам. Яна самом деле хочу вам сказать большое спасибо за объективные материалы, которые не всегда приятным нам, но мы по большому счету на это и не нацелены, - поздравил именинницу Александр Гусев.


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0