Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2021 17:00

Воронежские чиновники возьмутся за родительские чаты после трагедии в Казани

Итоги совещания 120-ти образовательных учреждений города.

Сегодня, 14 мая, в городе Воронеж прошло заседание 120-ти руководителей общеобразовательных учреждений столицы Черноземья при участии замглавы администрации по социальной политике Надежды Савицкой. Тема – обеспечение безопасности школ города.

Открывая заседание, чиновница подчеркнула, что главной задачей руководства является оценка принятых мер безопасности пребывания детей в общеобразовательных учреждениях.

В ходе заседания руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова высказалась о необходимости уделить больше внимания к подрастающему поколению. Особенно важно, по её мнению, следить за поведением и состоянием учеников городских школ. Также в планах чиновников – пристальная слежка за контентом интернет-ресурсов и родительскими чатами, которые сегодня «есть у каждой школы». Слежка за чатами предлагается в качестве профилактической меры массовым расстрелам в учебных учреждениях. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа. 

Радует, что по итогам совещания чиновники озвучили идею о том, что школы, несмотря на особую бдительность структур, не должны превращаться в режимные объекты.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3