Воронеж Четверг, 28 марта
Спорт, 04.05.2016 15:54

Воронежские каратисты сражались на открытом чемпионате и первенстве города

Соревнования в местном спорткомплексе «Связьстрой-1» прошли по двум дисциплинам — ката и кумитэ.


Всего на татами вышло более 150 спортсменов. Они представляли Воронеж, Борисоглебск, Семилуки, Подгорное, а также Тамбовскую область. Организаторами Чемпионата и Первенства города выступило управление по физической культуре и спорту, региональная Федерация каратэ и Межрегиональный центр спортивного каратэ «IRBIS».

В категории кумитэ лучшими стали спортсмены из Воронежа. В неправлении ката отличились каратисты из Борисоглебска и Семилук.

- Главными героями соревнований стали Виктория Будникова и Богдан Скачков - победители Первенства России 2016, недавно завершившегося в Липецке. По решению Президиума Федерации каратэ региона и руководства Центра, "золотым" медалистам были вручены специальные премии, "За успешное выступление на главном старте страны", и, конечно они были подкреплены бурными аплодисментами болельщиков и зрителей. К слову, чемпионы не понизили планку и в городских состязаниях, также показав блистательный результат, - сообщила пресс-атташе Центра спортивного каратэ Марьяна Кесслер.



Стоит отметить, что к открытию соревнований пришли приказы о награждении некоторых спортсменов различными званиями. Так, «кандидатами в мастера спорта» стали Светлана Семкина, Александра Лиджиева и Джейхун Алиев.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: каратэСобытия: СпортМеста: Воронежская область
0
0