Воронежские коммунисты: «Война на Украине – самое страшное событие в 2014 году»

Наше издание продолжает серию блиц-интервью с представителями власти, депутатского корпуса и общественности, посвященных итогам уходящего года. На наши вопросы ответили представители КПРФ.
Сергей Рудаков, депутат областной Думы:
- Этот год был для Вас лучше или хуже предыдущего?
- В чем-то лучше, а в чем-то хуже. Если учесть наше воссоединение с Крымом, то он был, безусловно, лучше. Если же посмотреть на то, что Россия потеряла Украину, и наступил финансовый кризис, то хуже.
- Какое событие (события) Вам запомнились в уходящем году?
- Прежде всего, это события на Украине и все с ними связанное.
- Где будете проводить новогодние каникулы — в Воронеже или за границей?
- У бабушки в деревне.
Какой подарок Дед Мороз должен подарить Вашим политическим оппонентам?
- Он должен им посоветовать не ругаться с коммунистами, а то может быть плохо.
Андрей Померанцев, депутат Воронежской городской Думы:
- Этот год был для Вас лучше или хуже предыдущего?
- Хуже, конечно. Год страшный какой-то был. Ситуация международная неприятная. В социальном смысле много потеряли.
- Какое событие Вам запомнилось в уходящем году?
- В культурном плане также год прошел болезненно. Насаживаются чуждые творения, нам не свойственные в сфере искусства.
Волна либерализма в театральных произведениях, когда в дешевой пьесе за 30 копеек снимают штаны и представляют это новым направлением в искусстве. Печально, что такие вещи находят поддержку у первых лиц региона.
- Где будете проводить новогодние каникулы — в Воронеже или за границей?
- Новый год буду встречать в Воронеже. На новогодних выходных буду заниматься наукой.
- Какой подарок Дед Мороз должен подарить Вашим политическим оппонентам?
- Надежду на перспективу прощения.
Константин Ашифин, депутат Воронежской областной Думы:
- Этот год был для Вас лучше или хуже предыдущего?
Что 2014, что 2015 год для меня были выборными. Этот сложнее. Ну и под конец года - напряженная ситуация в стране и мире.
- Какое событие Вам запомнились в уходящем году?
- Этот год я целиком посвятил выборам губернатора. Впечатления в основном от этого.
- Где будете проводить новогодние каникулы — в Воронеже или за границей?
- Будут проводить время в Воронеже с семьей, потому что дети разновозрастные, редко получается собрать всех за праздничным столом.
- Какой подарок Дед Мороз должен подарить Вашим политическим оппонентам?
Мудрость и мужество. Они вообще всем нам в 2015 году ой как всем пригодятся.
От редакции:
20014 года для воронежских коммунистов был напряженным. Константин Ашифин участвовал в выборах губернатора, заняв второе место. На избирательную кампанию он потратил собственные деньги (3 млн. рублей). Коммунисты активно озвучивали проблемы, с которыми сталкиваются жители отдаленных районов Воронежа. Даже был создан Совет городских окраин. Правда, после сентября новостей о его работе не слышно. Андрей Померанцев задавал властям неудобные вопросы про застройку центра города «уродливыми» зданиями. В следующем году коммунисты поборются за места в городском и областном парламентах. По итогам 2014 года Константин Ашифин вошел в ТОР-10 самых упоминаемых политиков на нашем сайте.
Новости на Блoкнoт-Воронеж