Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.07.2017 14:42

Воронежские правоохранители поймали насильника в тюрьме

29-летний мужчина отбывал наказание в Омской области.

В конце февраля 2012 года в дом к 36-летней жительнице Воронежской области ворвались двое мужчин. Они стали избивать ее, после чего один из нападавших изнасиловал женщину и похитил имущество на 30 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено два уголовных дела по статьям 162 УК РФ «Разбой» и 131 УК РФ «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством».

Правоохранители долгое время не могли найти злоумышленников, однако в ходе проверки базы данных ДНК-следов и федеральной базы данных геномной информации, была установлена причастность к преступлениям заключенного омской колонии. 29-летний мужчина отбывал наказание за аналогичное преступление.

- Под тяжестью собранных доказательств мужчина признал вину в совершении указанных преступлений и дал подробные показания, - рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Воронежа регионального следственного управления Роман Гречущев.

Приговором суда мужчина осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Михаил Сошин 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Изнасилование
0
0