Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.01.2020 15:03

Воронежские школьники рискуют жизнями из-за остановки на левом берегу

Чиновников попросили ее облагородить.

Активисты настаивают на оборудовании остановочного пункта «Гостинца «Восток», который находится у школы №90 по улице Героев Стратосферы. Дело в том, что по четной стороне указанной улицы остановка есть, но павильона, заездного кармана и соответствующего знака нет. При этом на противоположной стороне все это присутствует.

- Фактически автобусы, маршрутные такси, троллейбусы высаживают пассажиров, где захочется водителям. Разброс достигает почти 200 метров. Люди вынуждены перепрыгивать через лужи, идти по клумбам. А в зимнее время к естественным преградам добавляются кучи снега вдоль дороги. Уехать в сторону авиазавода или станции «Придача» тоже непросто. Ведь неизвестно, где притормозит маршрутка, до нее еще нужно добежать, - описали ситуацию представители Общероссийского народного фронта.


По словам людей, общественный транспорт часто останавливается перед переходом у СОШ №90. Автобусы закрывают обзор, а пешеходы, среди которых много школьников, не видят проезжую часть.

После выезда на место общественники обратились в управление транспорта и дорожного хозяйства горадминистрации и в управу Левобережного района, чтобы чиновники определили безопасное место для остановочного павильона и «кармана».


Остановка на противоположной стороне

   Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0