Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2016 15:37

Воронежские спасатели «потушили» «Дорожную клиническую больницу»

Воронежские спасатели 25 мая провели тренировочные пожарно-тактические учения в отделении хирургического корпуса «Дорожной клинической больницы на станции Воронеж-1».

По легенде учений в результате перегрузки электросети, произошло короткое замыкание электроудлинителя в помещении ординаторской на 4-ом этаже с последующим загоранием мебели на площади 17 м2.


Обнаружившие пожар медики вызвали спасателей. При этом врачи своими силами пытаются справиться с огнем.


На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдается сильное задымление помещений 4-го этажа.


К месту «пожара» прибывают дополнительные подразделения, готовятся звенья газодымозащитников для эвакуации людей и подачи стволов на тушение условного пожара, защиту смежных помещений и эвакуацию больных.


В итоге «возгорание» удалось ликвидировать и эвакуировать людей. «Пожар» обошелся без пострадавших.


- Подобные учения делают людей более подготовленными и дают понять, с какими трудностями они могут столкнуться при тушении реального пожара, - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Воронежской области Юрий Бганцов. Проведение таких занятий - неотъемлемая часть тренировочного процесса. Важно, при угрозе или возникновении пожара, отработать каждый шаг медицинского персонала. Действовать слаженно и без паники для того, чтобы в экстремальной ситуации не допустить фатальных ошибок.


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Спасательная операцияСобытия: ученияОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиПерсоны: Спасатели
0
0