Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2022 19:31

Воронежские власти поддержат почти 6 тысяч беженцев в регионе

Правительство региона выявило меры поддержки и помощи гражданам ЛДНР.

Александр Гусев совместно с главами муниципальных районов и руководителями общественных приемных губернатора в муниципальных образованиях рассказал о готовности помочь эвакуированным жителям Донбасса. Меры поддержки и помощи беженцам обсуждали на семинар-совещании сегодня, 30 марта.

В ходе обсуждения были рассмотрены меры поддержки и помощи гражданам ЛДНР в социальной сфере, здравоохранении, образовании, трудоустройстве, в вопросах миграции и т.д. Губернатора проинформировали о работе общественных приемных, порядке оформления статуса граждан Украины, ЛНР и ДНР, об оказании медицинской помощи, социальной поддержки, а также об организации школьного и дошкольного, высшего и профессионального обучения детей, трудоустройстве граждан.

— Здесь, конечно, не должно быть равнодушия к их просьбам. Понимаю, что не каждую просьбу сможем исполнить. Но какие-то вопросы, которые носят системный характер, которые затрагивают большое количество людей, конечно, мы должны рассматривать оперативно и стараться своевременно находить нужные решения. Обстановка у нас спокойная, — заявил губернатор.

Воронежская область обеспечена всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы оплачивать затраты на размещение граждан. Часть средств будут компенсированы из федерального бюджета, часть из регионального

По сообщению пресс-службы правительства региона, сейчас на территории нашей области находятся около 6 тысяч человек, организованно и самостоятельно покинувших соседние территории.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2