Воронежские власти проверяют уборку снега возле ларьков и магазинов
Читайте также:
С 22 января в столице Черноземья проходит мониторинг объектов потребительского рынка
Городская администрация начала «рейды против снега» возле торговых объектов. Как рассказали в мэрии, по поручению градоначальника Сергея Петрина управление предпринимательства проводит проверки возле торговых точек облцентра. Основное внимание уделили тому, как идет уборка снега и наледи на прилегающей к ним территории.
К инспекции подключились и сотрудники районных управ, где проходили мероприятия. Это Ленинский, Центральный и Железнодорожный районы. Днем 22 числа, как сообщили чиновники, было проверено около 400 объектов.
В их число входят нестационарные точки, магазины, минимаркеты, супермаркеты и другие заведения. Помимо поддержания чистоты вокруг, от предпринимателей требуют обработки противогололедными смесями.
«В случае выявления нарушений владельцев торговых объектов информируют о необходимости их устранения и составляют протокол. Это влечет за собой наложение административного штрафа в размере:
– на граждан: от 1 500 до 3 000 рублей;
– на должностных лиц: от 3 000 до 5 000 рублей;
– на юридических лиц: от 5 000 до 25 000 рублей», – напомнили в мэрии.
Власти также отметили, что по итогам вчерашних рейдов было составлено 22 административных протокола.
Николай Вазянов
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Новости на Блoкнoт-Воронеж