Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2017 20:02

Воронежские власти рассказали, в каких парках и скверах уже установили видеокамеры

Из 8 зеленых зон столицы Черноземья больше всего наблюдение пока ведется в Центральном парке культуры и отдыха.

Воронежские чиновники рассказали о том, как ими исполняется поручение губернатора Алексея Гордеева об установке камер видеонаблюдения в парках и скверах областного центра. Оказалось, что уже покрыто довольно много городских зеленых зон. По поручению чиновников специалисты уже установили 41 видеокамеру.

Так, 14 подобных устройств было смонтировано в Центральном парке культуры и отдыха. В этом месте убили студентку Екатерину Череповецкую, поэтому зеленая зона заслужила особое внимание.

В пресс-службе мэрии сообщают, что в парке «Алые паруса» было установлено 8 видеокамер. Пять устройств смонтировали в парке «Южном». По 3 устройства смонтировали в парках «Орленок» и «Патриотов». В парке «Дельфин» пока установили 2 устройства. Наконец, в скверах «Чайка» и «Комсомольском» власти организовали 4 и 2 камеры, соответственно.



Напомним, после чудовищного убийства Кати Череповецкой в мае 2016 года губернатор Алексей Гордеев распорядился оборудовать видеокамерами все парки и скверы столицы Черноземья. Именно по причине отсутствия этих устройств правоохранители не смогли отследить движение преступников.

Убийцы не пойманы до сих пор.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПродукты: видеокамераСобытия: наблюдение
0
0