Воронеж Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.08.2017 16:42

Воронежские власти решили убрать пять ярмарок, чье руководство нарушило договоры

Вице-мэр Алексей Антиликаторов встретился с местными предпринимателями и сообщил им это печальное известие.

Воронежские власти продолжают медленное наступление на малый и средний бизнес. Помимо сноса киосков и павильонов, чиновники взялись за ярмарки. 15 августа вице-мэр Алексей Антиликаторов встретился с предпринимателями, которые осуществляют деятельность подобных площадок. Чиновник сказал, что с пятью ярмарками будут расторгнуты договоры. Причина - многочисленные нарушения условий.

Под снос пойдет ярмарка на улице Южно-Моравской, 21«а». Там не был подготовлен архитектурный эскиз торговых площадей. Не были предприняты никакие меры по реконструкции ярмарки. Нарушались пожарные нормы, правила товарного соседства, а качество продукции оставляло желать лучшего. Кроме того, некоторые осуществляли торговлю на этой ярмарке незаконно.

Точно такие нарушения были выявлены на торговой площадке по улице Волгоградской, 47«а». На этой ярмарке заметили еще навес, угрожающий жизни и здоровью людей.

Нарушения чиновники обнаружили на торговой площадке по улице Циолковского, 127/1. Владельцы ярмарки к ее реконструкции не приступали. Более того, там не проводилось даже банального благоустройства территории, а торгаши не соблюдали личную гигиену.

На проспекте Патриотов, 11«б», владельцы к реконструкции приступили. Однако в полном объеме ее не провели. В ларьках не было средств пожаротушения, а торговля велась, что называется, с «земли».

Аналогичные нарушения обнаружили и на ярмарке по проспекту Патриотов, 11.


- Согласно утвержденной процедуре, не принятые в эксплуатацию ярмарочные площадки должны быть демонтированы добровольно организаторами ярмарок в течение 10 дней со дня получения уведомления. В противном случае ярмарки демонтируются в принудительном порядке силами управления административно-технического контроля в соответствии с графиком демонтажа. Свободные ярмарочные площадки впоследствии будут выставлены на аукцион в целях заключения договоров с эффективными инвесторами, – цитирует Алексея Антиликаторова пресс-служба мэрии Воронежа.


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: ТорговляСобытия: Ярмарки
0
0