Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 20.10.2015 21:20

Воронежские власти сказали, что тунеядцы не должны свободно лечиться за счет государства

В департаменте финансов заявили, что 1,3 миллиарда рублей неэффективно расходуются по платежам на ОМС.


19 октября прошло заседание Воронежского регионального правительства. Там коснулись темы неработающего, но трудоспособного населения области и их обязательного медицинского страхования. Поскольку эта часть граждан не платит обязательных взносов по ОМС, то на встрече прозвучало мнение о том, что у них не должно быть свободного доступа к медицинским услугам.

В частности, члены правительства договорились выявить всех таких жителей региона, которые не платят взносы по ОМС. Многие сошлись во мнении, что трудоспособное население не должно оплачивать тунеядцев. Последние за пользование медицинскими услугами должны хотя бы выполнять общественные работы.

Профильные ведомства должны будут проработать этот вопрос и, если потребуются какие-то изменения в нормативную базу на федеральном уровне, то они должны будут внести свои предложения.

В областном департаменте финансов говорят, что 1,3 миллиарда рублей неэффективно расходуется по платежам на ОМС. Эти деньги тратятся на неработающее, но трудоспособное население. Сейчас в Воронежской области застраховано более 2,3 миллиона человек. Из них работающие составляют 36,61%, а неработающие — 63,39%.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежцы не хотят жить дольше всех россиян

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьПродукты: МедицинаПродукты: Здоровье
0
0