Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.04.2018 10:02

Воронежские воры ограбили один и тот же магазин два раза за день

Злоумышленников сгубила "жадность".

Нововоронежские полицейские задержали двоих подозреваемых в магазинных кражах. Мужчины попались из-за «жадности»: в один и тот же день они дважды пытались вынести товары из сетевого магазина.

Утром 11 апреля 30-ти и 42-летний мужчины пришили в местный магазин и стали нагружать корзину шампунями, лаками для волос и кремами. Один из них вышел за антикражные рамки, а другой незаметно передал ему награбленное. Преступникам удалось уйти незамеченными.

Но на этом они не остановились. Через пять часов они вернулись и таким же образом пытались украсть алкоголь и продукты. В этот раз охранник заметил воров, однако они смогли сбежать с награбленным. За две кражи злоумышленники вынесли товаров на 10 тысяч рублей.

С помощью записей с камер наблюдения полицейские вычислили и задержали воров. Мужчины во всем признались и объяснили свои действия отсутствием работы и любовью выпить. Краденные товары они планировали перепродать. В настоящий момент оба находятся под подпиской о невыезде. Каждому из них грозит до 7 лет лишения свободы, сообщают в ГУ МВД по региону.

Елизавета Горовец

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0