Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.11.2019 19:58

Воронежских водителей предупредили о гололеде

При возникновении сложных дорожных ситуаций люди могут обратиться за помощью в Госавтоинспекцию.

Сотрудники Воронежской Госавтоинспекции обратились к водителям и пешеходам столицы Черноземья, а также региона. Они, ссылаясь на данные синоптиков, сообщили, что в ближайшее время в городе и области ухудшатся погодные условия. Возможны осадки в виде снега. Поэтому на дорогах может появиться гололед. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области, людям необходимо принять дополнительные меры безопасности. Водителям стоит быть очень внимательными при проезде пешеходных переходов, мостов, эстакад и спусков. Также необходимо в ближайшее время поменять резину. Эти меры позволят справиться со сложными дорожными ситуациями и во многих случаях предотвратить ДТП. 

В полиции отметили, что люди, попавшие в трудные минуты на дороге, могут обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Они работают круглосуточно. Номера телефонов: (8473) 269-60-79 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Воронежу, (8473) 269-61-02 - дежурная часть УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области или 112.

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0