Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2014 17:30

Воронежским собакам запретят лаять по ночам

Воронежским собакам запретят лаять по ночам

Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области» приняли 17 октября на заседании Воронежской областной Думы. Принят он был во втором чтении, а утвержден в первом чтении, еще весной 2014 года.


Депутаты внесли в законопроект 2 поправки. Николай Булавин предложил уточнить, что теперь воронежцы будут нести ответственность за «непринятие в ночное время мер по прекращению лая собак и других действий животных в помещениях многоквартирных домов, сопровождающихся звуками, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан». Другими словами, жителям города придется призывать питомцев к тишине после 11:00.

Вячеслав Астанков и Иван Мошуров предложили запретить по ночам «использование звуковоспроизводящих и (или) звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в организациях общественного питания, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан». Это значит, что громко включать музыку на авто теперь будет нельзя, а автолюбителям придется в срочном порядке отключать автосигнализацию, если она включится в ночное время. Также запрещена музыка и громкая реклама у кафе, ресторанов, магазинов и клубов.

Поправки были приняты и закон полностью был утвержден.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0