Воронеж Вторник, 07 мая
Спорт, 03.11.2014 19:40

Воронежский «Буран» обыграл «Ижсталь» и поднялся на 5 место

Матч состоялся 2 ноября в Воронеже. Воронежская команда принимала у себя лидера турнирной таблицы ВХЛ — ижевский клуб «Ижсталь».

Соперник находился на самой верхней строчке, и матч предстоял быть напряженным. Счет открыли гости. На 14 минуте в наши ворота влетела шайба в исполнении Куваева. Второй период запомнился опасными атаками «Бурана», однако забить получилось только на 39 минуте, под конец периода.

Боевой пыл воронежцев несколько поутих после удалений, когда ураганные играли втроем против пятерых. Это не прошло бесследно, и на 44 минуте в ворота воронежцев забивает шайбу Земченко. Но снова положение на 56 минуте спасает Тунхузин. 2:2, и воронежцы выходят на победную прямую.

На 57 минуте забивает Князев-младший и воронежский клуб выходит вперед. Под самый конец периоде «Ижсталь» буквально забросала Дениса Перетягина шайбами, но голкипер ни одной не пропустил. А точку в игре поставил Павел Плотников, на 59 минуте сделавший счет 4:2.

Следующий матч состоится 4 ноября. «Буран» будет принимать у себя клуб «Молот-Прикамье». Начало в 17:00.