Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 19.10.2015 12:38

Воронежский «Буран» призвал под свои знамена двукратного обладателя Кубка «Братины»

В воскресенье, 18 октября, в расположении хоккейной дружины столицы Черноземья прибыл очередной новобранец. В ближайшее время будет объявлено о подписании контракта с 33-летним нападающим Анатолием Степановым - одним из самых титулованных хоккеистов ВХЛ.


Опытный форвард, являющийся воспитанником школы московского ЦСКА, сможет дебютировать в составе «Бурана» уже в предстоящий вторник, 20 октября, в матче с ХК «Саров». Руководство воронежского клуба делает все возможное, чтобы внести Анатолия Степанова в командную заявку до игры с коллективом из Нижегородской области.

Отметим, что новобранец «ураганных» начинал первенство-2015/16 в рядах проводящей свой дебютный сезон в ВХЛ «Звезды-ВДВ». С этой командой в конце сентября он побывал и в Воронеже, правда, голами в той встрече, завершившейся для дружины из Дмитрова поражением - 2:4, колоритный форвард не отметился. Всего же нападающий в текущем чемпионате провел за подмосковный коллектив десять матчей, в которых набрал по системе «гол+пас» всего лишь два (0+2) очка

Наибольшую известность Анатолий Степанов получил, выступая за нефтекамский «Торос». Цвета этого коллектива он защищал практически шесть лет, в трех последних сезонах был капитаном команды. Вместе с коллектив из Башкортостана он три раза доходил до финала Кубка «Братины» и дважды завоевывал этот почетный трофей ВХЛ.

Правда, в феврале 2015 года руководство «Тороса» приняло неожиданное решение расстаться со своим лидером. Прошлый сезон Анатолий Степанов доигрывал в чемпионате Казахстана в клубе «Алматы», а нынешним летом перешел в стан готовящейся к дебюту в ВХЛ дмитровской «Звезды-ВДВ».

Неделю назад перед стартом домашней серии игр ряды «Бурана» пополнил защитник Евгений Рыбицкий. Напомним, что 26-летний хоккеист уже принял участие в двух недавних матчах воронежского коллектива с представителями Татарстана, который сначала уступил на своем льду казанскому «Барсу» - 2:3, а затем переиграл в овертайме «Нефтяник» из Альметьевска - 5:4.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортМеста: Воронеж
0
0