Воронеж Вторник, 23 апреля
Культура, 29.12.2015 20:37

Воронежский дизайнер, чьи работы полюбили Заворотнюк и Навка, создала новую коллекцию

Известный воронежский дизайнер Татьяна Сулимина создала очередную коллекцию, которую назвала «Уля». Коллекция получила название одноименного произведения Андрея Платонова. При работе над одеждой дизайнер вдохновилась творчеством земляка.

В первую очередь дизайнер сделала акцент на контрасте, который ежедневно присутствует в нашем мире. Сулимина подчеркивает, что часто добро не всегда кажется таковым и черное и белое часто сменяют друг друга. Вся одежда выполнена в строго стиле, но не лишена романтизма, так мы видим и черно-белые комплекты и черные изделия, которые дополнены яркими тонами.

– Коллекция «Уля» предназначена для современной целеустремленной женщины, которая уверенно смотрит вперед, но остается при этом нежной и трогательной натурой, – отмечает дизайнер.

Жительницы Воронежа увидят новую коллекцию в январе.

Напомним, что воронежский дизайнер одела Анастасию Заворотнюкдля нового спектакля. Также Сулимина полюбилась Татьяне Навке, которая побывала на ее показе вместе с Дмитрием Песковым в 2015-м на дефиле капсульной коллекции «Уля».

Татьяна Сулимина считается одним из ведущих дизайнеров одежды столицы Черноземья. В индустрии она работает с 1999 года. С 2006-го года она постоянно участвует в Санкт-Петербургской неделе моды «Дефиле на Неве». В 2010-м Сулимина была номинирована Национальной Академией Индустрии Моды на звание «Лучший дизайнер года».
В 2011-м она взяла Гран-при конкурса мастеров Центральной России по профессии дизайнер-модельер: коллекция «Петров день». В 2012-м Татьяну Сулимину включили в энциклопедию «Имена Воронежа-425. История города продолжается», а через год она стала академиком Национальной академии индустрии моды.

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0