Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.05.2016 20:31

Воронежский «Факел» без проблем обыграл на выезде иркутский «Байкал»

В пятницу, 6 мая, воронежский «Факел» в рамках 35-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ провел гостевой поединок с иркутским «Байкалом», который в предыдущем туре лишился даже теоретических шансов на сохранение прописки в первом дивизионе.

Коллектив из столицы Черноземья не испытал больших проблем в противостоянии с аутсайдером соревнований. Уже в дебюте поединка гости заработали пенальти, который четко реализовал лучший бомбардир коллектива Михаил Бирюков - 1:0. А незадолго до перерыва автор первого гола отметился результативной передачей на капитана команды Андрея Мурнина, установившего, как оказалось, окончательный итог встречи - 2:0. Во втором тайме никому из соперников отличиться не удалось.

«Факел» все также занимает шестую строчку, но при этом его отставание от четвертого места, дающего право участвовать в стыковых матчах за право выступать в Премьер-лиге, сократилось до трех очков. Следующий матч первенства коллектив из столицы Черноземья, проведет в родном городе. Во вторник, 10 мая, воронежцы в рамках 36-го тура соревнований будут принимать на поле Центрального стадиона профсоюзов «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, который расположился на 12-й позиции. Матч начнется в 19:00.

Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Футбол