Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2021 10:20

Воронежский «Факел» дома уверенно переиграл красноярский «Енисей»

За «сине-белый» клуб первый гол в рамках официальной встречи забил нападающий Хызыр Аппаев.

15 сентября на Центральном стадионе профсоюзов состоялась игра в рамках 11-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Воронежский «Факел» встречался с красноярским «Енисеем». Для подопечных Олега Василенко два предыдущих матча не ознаменовывались победами. Встречи с «Краснодаром-2» и «Торпедо» воронежские футболисты заканчивали вничью. То есть, в игре с «Енисеем» команда была настроена только на победу.

В первом тайме «Факел» открыл счет на 27-й минуте. Отличился защитник Руслан Магаль. Через 10 минут после подачи с углового воронежцы удвоили счет. Гол забил защитник Кирилл Суслов. Наконец, на 45-й минуте нападающий «Факела» Хызыр Аппаев занес свой первый гол в рамках официального матча за воронежскую команду.

У подопечных Олега Василенко были все шансы завершить встречу с «Енисеем», выиграв «всухую». Однако во втором тайме на 61 минуте гол за гостей забил полузащитник «Енисея» Александр Ломакин. Матч завершился со счетом 3:1.

Следующая игра «Факела» состоится 19 сентября в Краснодаре. Воронежцы проведут выездной матч с «Кубанью».

Илья Ершов

Места: Центральный стадион профсоюзовСобытия: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж