Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 28.10.2021 15:20

Воронежский «Факел» может обратиться в суд после вылета из Кубка России

Гендиректор команды заявил, что гол от «Нижнего Новгорода» был забит из-за «низкой квалификации судьи».

Как сообщало ранее наше издание, 27 октября воронежский «Факел» проиграл на домашнем поле со счетом 0:1. Гол в ворота «сине-белого» клуба забил нападающий «Нижнего Новгорода» Илья Берковский. Перед этим воронежской команде пришлось остаться в меньшинстве, так как ее голкипер Данила Ермаков выходил из пределов штрафной и, получив толчок от нападающего гостей Кирилла Косарева, падал на мяч. Судья назначал вратарю красную карточку. Сразу же пришлось менять воронежского полузащитника Олега Дмитриева на вратаря Александра Саутина. Итог всего этого – проигрыш подопечных Олега Василенко в матче и, как следствие, их вылет из Кубка России.

После игры ее прокомментировал гендиректор «Факела» Роман Асхабадзе. Он указал на явную судейскую ошибку. Более того, спортивный функционер дал понять, что воронежцы имеют право обратиться в суд. Футболистов же и болельщиков Асхабадзе похвалил. Арбитр, который дал красную карточку Ермакову, по мнению гендиректора «Факела», не должен работать на матчах Кубка России.

Как отмечает Роман Асхабадзе, воронежские футболисты показали полную самоотдачу. На поле были отданы все силы. Соперники из «Нижнего Новгорода», который играет в Премьер-лиге, всю игру отбивались от «Факела».

- Я благодарю команду и наших болельщиков. Пусть их не было на стадионе, но поддержка нашего 12-го игрока всё равно чувствовалась. Мы оставляем за собой право обратиться с жалобой на судейство, с просьбой оценить эпизод, который произошёл на 36-й минуте матча. Все видели, что произошло – это низкая квалификация судьи, которая и позволила «Нижнему Новгороду» пройти дальше. Мы этого так не оставим. Считаю, что такой арбитр не должен работать на матчах Кубка России и Премьер-лиги. Но, повторюсь, несмотря на эти ошибки судьи, наша команда стремилась дожать соперника до финального свистка. «Факел» сыграл достойно, - заявил Роман Асхабадзе.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ИграОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел ВоронежСобытия: Спорт
0
1