Общество, 15.03.2021 09:19

Воронежский «Факел» потребовал уволить руководство стадиона, на котором разгромил москвичей

Матч закончился со счетом 4:1.

14 марта «Факел» принял на домашнем поле в Воронеже столичный клуб «Чертаново». Игра состоялась на Центральном стадионе профсоюзов на глазах у четырех тысяч болельщиков.

Для «Факела» матч начался не совсем удачно. Уже на 12-й минуте москвичи получили право на пенальти. Воронежский вратарь и капитан команды Александр Саутин отбил мяч, но судья решил, что он сдвинулся с линии ворот, и назначил еще один удар. Благодаря этому «Чертаново» открыло счет.

Однако воронежцы очень быстро пришли в себя. На 22-й минуте гол в ворота москвичей забил Андрей Разборов. В итоге команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

В начале второго тайма отличился игрок «Факела» Олег Дмитриев, который забил на 49-й минуте. Затем на 74-й еще один мяч в ворота соперника отправил Разборов, а под занавес матча (на 87-й минуте) отметился и Павел Яковлев.

В результате игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «Факела». Сейчас клуб находится на 14-й строчке в турнирной таблице.

На фоне красивой победы воронежская команда выступила с извинениями перед болельщиками «за те условия, в которых те вынуждены смотреть футбол».

Согласно заявлению «Факела», клуб за свой счет заказывал химчистку туалетов арены, заставлял менять сантехнику. Но состояние стадиона по-прежнему оставляет желать лучшего. На снятом ролике видно, как крытая часть трибуны протекает насквозь.

Отдельно были высказаны претензии и к полю. «Факел» заявил, что оно было вязким, с высокой травой, а требования клуба были проигнорированы.

– Нам стыдно за то, что наши преданные болельщики, которых мы не видели с 7 ноября, проводят свой досуг в таких условиях, – добавили в клубе. – Мы обращаемся к уважаемому председателю Воронежского объединения организаций профсоюзов Евгению Проняеву – мы считаем, что пора предпринять кардинальные шаги и сменить руководство арены на более компетентное. Мы считаем, что наши любимые воронежцы достойны большего!

Отметим, что директором Центрального стадиона профсоюзов является Сергей Просвирин.