Воронеж Суббота, 04 мая
Спорт, 10.09.2013 05:09

Воронежский «Факел» разгромил курский «Авангард»

На 3-й минуте Татарчук, Погребняк, Скрыльников и Нежелев организовали атаку, после чего Нежелев из пределов штрафной гостей забил мяч в сетку.

Буквально через десять минут в очередной острой атаке Нежелев справа из пределов чужой штрафной аккуратно навесил в центр вратарской на Шарипова, который уже был готов головой замкнуть эту передачу. Сделать это нашему молодому полузащитнику помешал Василенко, в результате чего, Альберт до мяча не дотянулся и рухнул на спину. Судья был рядом и наказал виновника красной карточкой. Шарипов, спустя минуту, уверенно реализовал пенальти. Счет стал 2:0.

После перерыва «Факел» продолжал уверенно атаковать ворота «Авангарда». На 63-й минуте Нежелев с правого фланга атаки закинул мяч на ближнюю штангу, где его перехватил Дубровин и отправил мяч в сетку. Счет стал 3:0.

На 76-й минуте Скрыльников забил гол после того, как Мухин выпустил мяч из рук. Однако, гол не засчитали. Впрочем, большой разрыв «Авангарду» уже сократить не удалось, и игра закончилась уверенной победой воронежцев.

Следующий матч пройдет 14 сентября в Пензе. «Факел» встретиться с местным клубом «Зенит».