Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 25.02.2017 00:34

Воронежский «Факел» стал обладателем Кубка ФНЛ

«Факел» стал победителем Кубка ФНЛ, одолев «Чертаново» в финальном матче турнира – 1:0.

Первый опасный воронежцы создали на 6 минуте - Михаил Бирюков после подачи Никиты Саталкина с левого фланга головой мог поразить ворота «Чертаново», но замкнуть передачу партнера не сумел.

На 21 минуте Дмитрий Тихий ворвался в штрафную москвичей и сильно пробил – мяч срикошетив от защитника летел в створ, однако голкипер «Чертаново» в прыжке ликвидировал угрозу. Под занавес первого тайма Александр Трошечкин пробил с 18 метров, но на пути мяча встал защитник.

В свою очередь «Чертаново» ответило воронежцам на 49 минуте - Антон Зиньковский пробил из пределов штрафной но мяч, срикошетивший от Георгия Бурнаша, сумел отразить Александр Кобзев. Судьбу матча решил вышедший на замену Иван Нагибин. Полузащитник прекрасно реализовал штрафной с 21 метра.

Наставник воронежцев, таким образом, стал единственным на данный момент тренером, который выигрывал традиционный февральский турнир во второй раз. Четыре года назад Павел Гусев выиграл Кубок ФНЛ с «Уралом».

Михаил Сошин

События: Кубок ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж