Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.04.2016 19:59

Воронежский «Факел» сыграл вничью с аутсайдером ФНЛ - «КАМАЗ» из Набережных Челнов

В понедельник, 18 апреля, воронежский «Факел» в рамках 32-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ провел гостевой поединок с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. В татарский Автоград подопечные Павла Гусева прибыли в отличном настроении, ведь в предыдущей встрече, обыграв в родных стенах калининградскую «Балтику» - 1:0, они прервали серию из пяти матчей без побед.

В гости к беспросветному аутсайдеру ФНЛ коллектив из столицы Черноземья отправились без ряда ведущих игроков. С потерей защитника Дмитрии Тихого, который из-за травмы, полученной в поединке с саратовским «Соколом», выбыл до конца сезона, все уже смирились. После игры с новосибирской «Сибирью» на месяц из обоймы выпал еще один основной оборонец - Георгий Бурнаш. Матч против «Балтики» принес новые потери - из-за различных повреждений на больничном оказались капитан команды Андрей Мурнин и лучший, по мнению многих специалистов и болельщиков, игрок «Факела» на весеннем отрезке первенства Ильнур Альшин.

Команда из Тарарстана испытывает огромные финансовые проблемы и уже практически обречена на вылет во второй дивизион, откуда пришла в ФНЛ всего лишь год назад. За семь туров до финиша «КАМАЗ» расположился на последнем, 20-м, месте с отставание от спасительной 15-й строчки в 16 очков.

Первый тайм немногочисленных зрителей результативность не порадовал. До перерыва соперники не создали ни одного голевого момента у ворот друг друга. Вся борьба разворачивалась в середине поля, голкиперы просто-напросто скучали без серьезной работы. Если раньше «Факел» имел в игре немало шансов для взятия ворот, вот только реализовать их не получалось, то теперь и в созидании в воронежцев обнаружились проблему, чему виной, скорее всего кадровые проблемы.

Во второй половине встречи игра проходила по прежнему сценарию, в котором так и не нашлось места для голевых комбинаций. В итоге матч завершился унылой нулевой ничьей, которая никому из соперников удовольствия не доставила.

Следующий матч в Первенстве ФНЛ воронежцы, которые все также занимают шестую строчку, проведут ровно через неделю. В понедельник, 25 апреля, в гости к «Факелу» на матч 33-го тура пожалует московский «Спартак-2», который занимает в турнирной таблице пятое место и опережает коллектив из столицы Черноземья на шесть очков.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Футбол
0
0