Воронеж Воскресенье, 05 мая
Спорт, 18.04.2016 18:49

ХК «Россошь» проиграл учалинскому «Горняку» решающий третий матч финала Кубка Регионов

В понедельник, 18 апреля, в Учалах прошел третий поединок финальной серии Кубка Регионов первенства Молодежной хоккейной лиги, в котором сошлись местный «Горняк» и ХК «Россошь». Напомним, что в двух предыдущих поединках решающей стадии соревнований, прошедших на площадке коллектива из Воронежской области, успех праздновали представители Башкортостана.

Подопечные Сергея Карого начали серию до трех побед крайне неудачно - провалив первый период, они стартовали в финале с домашнего поражения со счетом 3:5. Во втором финальном поединке история повторилась, успех вновь праздновали гости, ударно проведшие стартовую 20-минутку, - 2:4. В итоге «Горняку» до завоевания почетного трофея осталось сделать лишь шаг. А вот у ХК «Россошь», являющегося действующим победителем Кубка Регионов, уже не было права на осечку.

В первом периоде соперники обменялись голами. На исходе четверти часа игрового времени россошанцы нарушили правила, но шайбой владели соперники, которые сполна воспользовались отложенным штрафом. Голкипер «Горняка» Иван Рогалев стремительно помчался на скамейку запасных, уступив свое место на площадке шестому полевому игроку. На реализацию такого большинства у хозяев ушло 20 секунд. Вывел башкирскую дружину вперед Антон Кошелев - 1:0.

Менее двух минут понадобилось гостям, чтобы восстановить паритет. Россошанцы сравняли счет в тот момент, когда от них этого никто и не ждал. Оставшись в меньшинстве после удаления Данилы Слесарева, подопечные Сергея Карого, отметившего накануне день рождения, организовали разящую контратаку, которую разящим броском увенчал Вадим Агеев - 1:1.

Во втором периоде обмен любезностями продолжился. На 27-й минуте Егор Власов вывел гостей вперед - 1:2. «Горняк» ответил на это двумя заброшенными шайбами. Евгений Смирнов сравнял счет - 2:2, а Анатолий Наговицын вернул хозяевам лидерство - 3:2.

Третий отрезок финального матча долгое время был безголевым. В середине периода россошанцы получили численное преимущество, но это не помогло им восстановить паритет. А чуть погодя в большинстве оказался уже «Горняк», которому на реализацию лишнего игрока понадобилась 51 секунда. За пять минут до финальной сирены Дмитрий Антонов нокаутировал соперников, установив окончательный итог, - 4:2.

ХК «Россошь» сложил с себя завоеванные год назад чемпионские полномочия, так ни разу и не обыграв своего соперника по финалу Кубка Регионов-2015. Напомним, что в прошлом сезоне команда из Воронежской области, проявив характер, взяла верх над «Горняком» в 5-матчевой серии до трех побед со счетом 3-2 (3:2, 2:6 - 1:8, 4:0, 3:1). Коллектив из Башкортостана взял более чем убедительный реванш у своего обидчика.

Организации: ХК "Россошь"Организации: Хоккей