Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2014 10:00

Воронежского гея в Липецке задержали полицейские - футбольные фанаты пытались отбить

Воронежского гея в Липецке задержали полицейские - футбольные фанаты пытались отбить

фото - most.tv. Михаил Рублевский - на фото в центре

Мероприятие прошло 26 октября. Противники однополой любви закидали активистов помидорами.


Как сообщает most.tv пикет закончился тем, что трех представителей ЛГБТ-сообщества увезли целыми и невредимыми полицейские. Пикет был приурочен к созданию первого в истории России Союза лесбиянок и геев. Липчанка Ильмира Шайхразнова, москвичка Рейда Линн и житель Воронежа Михаил Рублевский растянули флаги ЛГБТ-сообщества. 


Позже выяснилось, что москвичка Рейда Линн, предпочитает гетеросексуальную любовь, но девушка все время участвует во всевозможных акциях в защиту прав геев и лесбиянок на странице в «Фейсбуке», где пишет о себе исключительно в мужском роде.

Позже гей-активисты появились на площади Ленина, где их ждали несколько десятков футбольных фанатов и другиж жителей Липецка, которые выступают против однополой любви. Один из липчан не выдержав, кинул в представителей гей-сообщества помидоры. Как сообщает издание, мужчина заявил, что «таким» людям не место на русской земле. Позже липчанина задержали сотрудники полиции.


В конце гей-активистов увезли на полицейском «УАЗике» с мигалкой, чтобы выяснить у участников все обстоятельства пикета. Но футбольные фанаты пытались перегородить дорогу полицейской машине, а затем бросились открывать двери, чтобы геи вышли и "поговорили" с ними. Сотрудникам полиции пришлось задержать еще несколько человек.


Беспорядки в центре Липецка длились недолго, никто не пострадал. Однако за нарушения порядка, противники гей-пикета могут быть привлечены к административной ответственности, об этом сообщила пресс-служба МВД по Липецкой области липецким СМИ.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0