Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2017 16:10

Воронежский губернатор Гордеев обрадовался газу в каске

Глава региона принял участие в открытии базы аварийно-восстановительного поезда Острогожского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

Алексей Гордеев посетил мероприятие 21 декабря. Сама церемония проходила на площадке перед входом в здание служебно-эксплуатационного блока филиала компании «Газпром трансгаз Москва». Аварийно-восстановительный поезд управления магистральных газопроводов повысит безопасность эксплуатации инженерных сооружений, как в Воронежской области, так и в соседних регионах. Основная же задача службы – это оперативное проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации аварий и нештатных ситуаций.

Алексей Гордеев, как положено по техническому регламенту, одел на этом объекте каску. Он назвал АВП принципиально важным новшеством для всей Воронежской области. Глава региона поблагодарил «Газпром трансгаз Москва» за инвестирование в объект. Вообще же Гордеев высоко оценил уровень газификации в нашем регионе.

- Мы сегодня можем радоваться и гордится тем, что уровень газификации нашей области составляет 92 процента. Это существенно выше, чем в среднем по стране. Мы пришли с «голубым топливом» и в сельские территории. Сегодня можно говорить о том, что вся наша промышленность, все социальные объекты, жилищно-коммунальный сектор работают именно за счет газового топлива. То есть мы имеем современный, комфортный и экологически безопасный метод получения тепла и энергии. Аварийно-восстановительный поезд будет позволять также работать всем транспортным системам надежно. Мы надеемся, что Острогожский район станет известен далеко за пределами Воронежской области благодаря этому объекту, – сказал Алексей Гордеев.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГазпромОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская областьПерсоны: Алексей Гордеев
0
0