Воронеж Понедельник, 31 марта
Общество, 29.03.2025 10:00

Воронежский губернатор исполнил необычную мечту школьника

Мальчику не нужны были ни гаджеты, ни игрушки.

Александр Гусев исполнил мечту 15-летнего Дмитрия Назарьева в рамках акции «Ёлка желаний». У подростка было необычное желание на Новый год. Он не хотел телефон, планшет, велосипед или другой подарок, он мечтал лично встретиться с губернатором.

И глава Воронежской области осуществил мечту школьника. Александр Гусев рассказал, что Дима – пианист, лауреат различных конкурсов. Любовь к музыке у него от дедушки.

«Ты большой молодец, человек творческий. Я почитал о тебе, для твоего возраста это неплохие успехи. Уверен, что ты продолжишь заниматься любимым делом. Мы готовы тебе в этом помогать. Больших успехов тебе», – обратился к Диме губернатор.

Прийти на встречу с подростком без сюрприза губернатор не мог и подарил юному талантливому дарованию еще и встречу с легендарным пианистом-виртуозом Денисом Мацуевым. Кроме того, мальчик и его мама побывали на экскурсии в музее «Петровские корабли» и посетили Воронежский океанариум.

Глава региона уверен, что у Димы большое музыкальное будущее. Тем более в Воронежской области созданы все условия для развития талантов юных дарований.

«Талантливых ребят в Воронежской области много, и мы сделаем все, чтобы каждый из них смог прийти к своей мечте», – написал в своем телеграм-канале губернатор.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронеж - главное  
1
1