Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 01.12.2020 15:39

Воронежский губернатор не против прокатиться в маршрутках, но наблюдает за ними за рулем авто

Глава региона редко ездит на служебном авто.

В рамках прямого эфира, который состоялся 1 декабря в группе облправительства, была затронута тема общественного транспорта, где в период пандемии пассажиров и водителей обязали использовать средства индивидуальной защиты. Глава региона Александр Гусев заверил, что основная часть людей в салонах маршруток в масках. Это он якобы наблюдает, когда едет на работу. 

- Не соглашусь, что в транспорте не соблюдаются меры безопасности. 95% всех пассажиров точно в масках, я обращаю на это внимание, когда еду на работу. Может, не все вижу, потому что за рулем нахожусь, но мне кажется, что в транспорте абсолютное большинство людей в масках. Да, социальную дистанцию соблюсти нельзя, но если люди находятся в масках и после автобуса сразу помоют руки, то они минимальный набор мер безопасности сделают, - заявил глава региона.

На предложение самостоятельно проехаться в час пик в забитом автобусе, тесно прижавшись к народу, Гусев не ответил отказом. 

- Можно, конечно, и на маршрутке прокатиться. Для меня нет ничего зазорного в этом. Поверьте, служебным автомобилем я пользуюсь крайне редко. Меня не беспокоит, еду я на общественном транспорте или личном автомобиле, - признался губернатор.  

Ну что ж, Александру Викторовичу хочется предложить, если ему действительно не зазорно, протиснуться в маршрутки, следующие с утра в центр города, например, на остановке «Волгоградская» или влезть в микроавтобус №49б у областной больницы. А после работы устроить квест в обратном порядке.

Стоит подчеркнуть, что глава региона в декларации за 2019 год не указал личный транспорт, написав лишь о владении квадроциклом и прицепами. При этом в 2018 году Гусев имел Lexus 570, через год Lexus аналогичной модели появился в собственности у супруги губернатора Валентины Гусевой.

Филипп Котов 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1