Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2020 13:02

Воронежский губернатор рассказал, зачем весной он останавливал экономику

Комментарий прозвучал во время вопроса по поводу возможности снова сделать парковки бесплатными.

Интересные подробности, касающиеся весенне-летних ограничений на фоне первой волны коронавируса, раскрыл воронежский губернатор Александр Гусев. Если вспомнить, то с конца марта до начала июля экономика региона была по сути остановлена. Действовало множество ограничений, не работали заведения общественного питания, социальные учреждения. Общественный транспорт ходил, но власти для того, чтобы простимулировать людей пересесть в личные авто, сделали в тот период все парковки бесплатными. Во время прямого эфира 1 декабря Александр Гусев поделился мыслями насчет возможности опять вернуть ту практику.

Во-первых, глава региона подчеркнул, что никто не принуждал людей к тому, чтобы они пересаживались из маршруток в свои машины. Просто весной никто не знал, «что это за зверь такой ковид». Власти не могли прогнозировать всех последствий, которые вызывает инфекция. Поэтому принимались определенные решения.

- Мы для чего остановили практически всю экономику в апреле? Это же не просто так. Не только то, что какие-то парковки бесплатными сделали. Мы закрыли предприятия, общественное питание, школы. Все думали о самых негативных вариантах развития событий. Пройдя первый пик, мы поняли сложность заболевания, проблемы, которое оно вызывает. Но ситуацией можно управлять. Поэтому во второй пик необходимости делать парковки бесплатными нет, - прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Платная парковка Места: парковки в Воронеже События: ЭкономикаПерсоны: Александр Гусев
0
1