Воронеж Пятница, 19 апреля
ЖКХ, 02.08.2017 09:15

Воронежский губернатор заявил о безответственности новоусманских властей

Подобные нападки на чиновников прозвучали из уст Алексея Гордеева на встрече с газовым депутатом Константином Зубаревым.

1 августа губернатор встретился с руководителем компаний «Газпром межрегионгаз Воронеж» и «Газпром газораспределение Воронеж». Алексей Гордеев и Константин Зубарев обсудили проблему платежной дисциплины на территории региона. Общая задолженность, по рассказам главного воронежского газовика, составляет 615 миллионов рублей. Из них на организацию коммунального комплекса региона составляет 302 миллионов рублей.

Со всеми районами Воронежской области ведется работа по части погашения долга за газ. Утверждены соответствующие графики. Единственным территориальным образованием региона, с кем не подписаны указанные документы, является Новоусманский район.

- Губернатор подчеркнул, что в части оплаты местная власть в районе работает безответственно и с этим необходимо разобраться. Кроме того, Алексей Гордеев дал поручение обеспечить подписание графика погашения задолженности в срок до 7 августа, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Отметим, ранее издание «Экономика и жизнь» невысоко оценивало уровень газификации нашего региона. Прошлые заявления «Газпром газораспределение Воронеж» о том, что часть прибыли за 2015 год будет направлена на развитие производственных мощностей, аналитики портала назвали не иначе, чем «пиаровским ходом». Никаких конкретных цифр в компании не называли. Невозможно было и узнать общий уровень газификации Воронежской области. Тогда издание заявило, что «Константин Зубарев и его газовая контора пока мало сделали для газификации» региона.

Вместо этого парламентарий был озадачен приобретением дорогих автомобилей в компанию «Газпром газораспределение Воронеж». В октябре 2015 года компании понадобились две «Toyota Camry», два автомобиля аварийной газовой службы марки «Renault Master», а также «Renault Duster».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: газОрганизации: ЖКХПерсоны: Алексей Гордеев
0
0