Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 18.04.2018 09:34

Воронежский общественник высмеял ЗАГС за отсутствие туалетов

Виталий Иванищев указал, что там, где хотят организовать комнату примирения супругов, нет простейших удобств для посетителей.

17 апреля «Блокнот Воронеж» сообщал о том, что ЗАГСы Центрального и Ленинского районов решили помочь разводящимся мужам и женам урегулировать свои споры. Для этих целей будут наняты специальные медиаторы, которые являются сотрудниками юрфака ВГУ. Также должна быть организована комната для медитации и урегулирования споров супругов. Ее хотят создать в ЗАГСе на Куцыгина, 6.

Подобные новости вызвали громкий смех у воронежского общественника Виталия Иванищева. Он указал, что в ЗАГСе, где хотят создать комнату медитации, нет простейших удобств для посетителей. К примеру, на Куцыгина, 6, не предусмотрен обычный туалет для посетителей. Однако руководство ЗАГСа сразу ставит себе высокие задачи.


- Друзья, я смеялся в голос. В этом ЗАГСе туалета нет, зато будет комната для медиации! Прошлым летом, сидя там в очереди (электронную очередь захватили Скайнет, она жила своей жизнью, и обычную очередь занимали по старинке) ваш покорный слуга захотел, извините, пописать. В здании не так давно прошёл ремонт. Думаю, оценю местный ватерклозет. Помыкавшись по коридору, я обратился к сотрудникам и услышал, что «туалет для посетителей у нас не предусмотрен». Мне кажется, что комната для примирений - это хорошо, но по нашей воронежской традиции мы мыслим о высоком, не разобравшись в текущем, - прокомментировал создание комнаты медитации активист Виталий Иванищев.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: свадьбыПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ЗАГС
0
0