Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.01.2017 14:52

Воронежский псевдополицейский отправится в колонию за изнасилование

39-летнего мужчину осудили на 8 лет.

Дерзкое преступление произошло 26 мая в Лискинском районе. Мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, приглянулась местная жительница. У здания Военного комиссариата злоумышленник подошел к ней и представившись сотрудником полиции, попросил паспорт для проверки ее на причастность к преступлению.

После этого, мужчина потребовал проехать с ним в близлежащее село. Женщина согласилась, не смотря на то, что свой путь они продолжили на общественном транспорте, что выглядело странно. Там, злоумышленник привел жертву к себе домой, где изнасиловал ее, а после забрал у девушки сотовый телефон и заставил снять наличность с банковской карты.

В дальнейшем он отвез женщину на такси обратно в Лиски и пригрозил расправой, если она заявит о случившемся в полицию.

Насильника задержали через пару дней, на предварительном следствии 39-летний житель Лисок вину не признал.

Сегодня, 26 января суд признал мужчину виновным в преступлениях предусмотренных статьями: 325 УК РФ «Похищение паспорта», 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийства», 131 УК РФ «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством» и 162 УК РФ «Разбой». Ближайшие 8 лет насильник проведет в колонии.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасилование
0
0