Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2022 10:20

Воронежский ретропоезд попал в топ-3 лучших туристических маршрутов России

Он занял второе место.

Знаменитый графский поезд участвовал во всероссийской премии Russian Traveler Awards 2022. Он получил серебро в номинации "Экскурсионный туристический маршрут". Итоги подвели 6 декабря в Москве. 

Воронежский ретропоезд "обогнал" по итогам голосования туристический поезд " В Карелию". Закрыла тройку победителей "Байкальская сказка".

Экскурсионный ретро-состав с настоящим паровозом запустили в августе 2021 года. Все пространство вагонов – одна большая экспозиция, посвященная именитым воронежцам, жившим во времена трех последних русских императоров.

Так, за год этот удивительный состав совершил более 120 рейсов и перевез на экскурсию в прошлое около 10 тысяч пассажиров, став, наконец, нашей локальной достопримечательностью.

Сейчас "Графский поезд" начал курсировать по новым маршрутам в новогодней тематике. Пассажиров ожидают исторические экскурсии, прогулки, знакомство с обитателями Скотного двора и конюшни, программа «Лесная Резиденция Деда Мороза» и другие мероприятия в парке «Нелжа.ру». Программы будут доступны с декабря по январь (исключение – 31 декабря, 1 и 6 января).


Валентина Суровая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
1