Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.10.2015 14:00

Воронежский рецепт против кризиса: экономия, сбережения и дополнительный заработок

По данным социологических опросов, больше половины воронежцев почувствовали кризис на себе. Низкий уровень заработных плат, бессрочные неоплачиваемые отпуска, повышение цен на продукты питания и необходимые товары привели к тому, что пятая часть населения Воронежа вынуждена экономить даже на продуктах и товарах первой необходимости (по данным института «Квалитас»).  Менее 5% горожан собираются решить проблемы, использовав накопленные сбережения. Именно поэтому более половины населения начали активно искать подработку в Воронеже.

Эксперты напоминают, что трудное экономическое положение сложилось не впервые, а значит, можно воспользоваться опытом тех, кто вышел победителем из предыдущих кризисов.

Итак, стратегия проста:

·         Экономия;

·         Разумное распоряжение сбережениями;

·         Дополнительные источники дохода.

Тратить меньше

Что касается первого пункта, воронежцам рекомендуют руководствоваться холодным расчетом. Это значит планировать траты, воздержаться от спонтанных покупок, изучать скидки, заменить часть лекарств и бытовой химии народными средствами.  Экономить можно, отказавшись от вредных привычек. Также реально не переплачивать за услуги. Например, вместо того, чтобы пользоваться услугами сантехника, электрика или мастера по ремонту мебели или ремонту квартир из специализированных организаций, лучше обратиться к частникам. Тем более, долго искать подходящего специалиста не нужно. В Воронеже уже работает интернет-сервис Метнись Кабанчиком, который как раз на этом специализируется.

Сберечь и приумножить

Многие россияне, имеющие сбережения на момент кризиса, поддались панике. Эксперты советуют этого не делать. К примеру, как показал опыт прошлых кризисов, не обязательно переводить вклады в валюту. Инвестировать средства можно только тогда, когда есть определенные гарантии. От рискованных проектов стоит отказаться в пользу консервативных методов.

Деньги нужны?

Найти источник дополнительного заработка — одно из лучших решений на время кризиса, особенно если поиск можно осуществить нажатием пары клавиш. Как раз таким способом поиска подработки в Воронеже является интернет-сервис Метнись Кабанчиком.

Улучшить свое финансовое положение с помощью сервиса несложно, нужно только зарегистрироваться и подобрать интересующую категорию. К примеру, воронежцы, являющиеся программистами, переводчиками, консультантами, копирайтерами могут выполнять заказы удаленно. Молодежь и студенты могут подзаработать на раздаче флаеров и доставке небольших посылок, электрики, сантехники и мастера по ремонту квартир без проблем найдут новых клиентов. Мужчины с «правильными» руками могут выполнять поручения вроде ремонта мебели, женщины получают возможность внести свой вклад в семейный бюджет, занимаясь уборкой квартир или оказывая бытовые услуги. Сайт Метнись Кабанчиком не монетизирован, то есть с его помощью найти подработку в Воронеже можно  совершенно бесплатно.

И, наконец,  главный совет от различных экспертов, это оптимизм. Сложная финансовая ситуация — это не только трудности, но и шанс аккумулировать энергию, научиться планировать расходы и быстро находить источники дополнительного заработка.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0