Воронеж Среда, 06 августа
Общество, 02.10.2014 11:26

Воронежский Роспотребнадзор проверил молочные фирмы

Воронежский Роспотребнадзор проверил молочные фирмы

С начала года специалисты управления составили более 170 протоколов об административных нарушениях.

С начала года около 100 материалов были переданы в суды. В одном случае речь шла даже о запрете деятельности. С начала года 146 должностных лиц заплатили штраф, в 9 случаях за выявленные нарушения штрафовали фирмы.

- Сумма наложенных штрафов составила более 900 тысяч рублей, - сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

С начала года из оборота изъяли 93 партии молока и молочной продукции весом боле 700 кг. В некоторых случаях за нарушения и не соответствие требованиям ТР производителей лишают сертификатов.

Сотрудники Роспотребнадзора направили 21 материал о приостановлении или прекращении действия сертификата на изготовление продукции, в результате 5 фирмам отменили действие сертификата: «МастерСыр»,«МолСырПром»,«Мишель», «Молочный путь», «Карачевмолпром». 

Специалисты Роспотребнадзора продолжают следить за качеством и безопасностью молока и молочной продукции.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0