Воронеж Суббота, 04 мая
Спорт, 13.08.2014 08:38

Воронежский спортсмен победил на всероссийских соревнованиях по лыжероллерам

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, юные спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах: спринт свободным стилем, индивидуальная гонка классическим стилем и кросс.

Александр Ходаков завоевал «золото». В спринте на дистанции 1,4 километра, воронежский спортсмен обошел 56 участников. Максим Букша завоевал серебренную медаль. Среди девушек воронежская спортсменка Кристина Шамшина стала 5 из 27 участниц.

В индивидуальной гонке на дистанции 10 километров, воронежский спортсмен занял второе место. Золото получил тамбовский спортсмен.  В кроссе на дистанции 3 километра Георгия Голикова от бронзовой медали отделило 4 секунды. Медали разыграли между собой 53 спортсмена. Валерия Закурдаева стала 5 среди 26 участниц в кроссе на дистанции 2 километра.