Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2018 14:29

Воронежский стеклотарный завод законсервируют на год

Уже с завтрашнего дня у головной компании предприятия появится новый гендиректор.

В Воронеже, как минимум, на год законсервируют площадку местного стеклотарного завода. Предприятие является филиалом ООО «РАСКО». Все это произошло из-за того, что завод не смог договориться с потенциальными инвесторами. Об этом сообщил «Абирег» со ссылкой на технического директора Воронежского стеклотарного Романа Панкратова.

Управленец предприятия сказал, что переговоры велись о привлечении инвестиций со стороны производителей алкогольной продукции. Пока для продажи завода не подходящее время. Уже завтра в «РАСКО» появится новый гендиректор в лице Василия Надеждина. Воронежский стеклотарный завод будет находиться под охраной ЧОПа.

Напомним, ранее в Железнодорожном районе было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем). В этом скандале был замешан Воронежский стеклотарный завод. После вмешательства районной прокуратуры руководство предприятия частично погасило задолженность (8 млн рублей). Всего же сумма долга составила 22,5 миллиона.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоОрганизации: промышленные предприятияМеста: Стеклотарный завод
0
0