Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2017 11:33

Воронежский суд оставил в СИЗО адвоката-сына судьи

Воронежский суд оставил в СИЗО адвоката-сына судьи

Ленинский райсуд Воронежа по ходатайству следователя СК продлил на два месяца (до 26 января) срок содержания под стражей адвоката Николая Шмакова.

Напомним, обвиняемый приходится сыном судьи областного суда, но 1 ноября Иван Шмаков сложил с себя полномочия.

Против его сына Николая в августе 2017 года по материалам УФСБ было возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 

Адвокат конторы «Баев и партнеры» и сын судьи Николай Шмаков, по версии следствия, за вознаграждение обещал решить вопрос с мерой пресечения Максиму Скоркину. Авантюристу-ресторатору вменяется незаконная банковская деятельность в составе организованного преступного сообщества — ч. 2 ст. 172; ст. 210 УК РФ.

Оперативники задержали адвоката с поличным в кафе Воронежа, где он получил 4 млн рублей от жены Скоркина.

Николай Шмаков - второй задержанный по делу Зелёного Блокнота родственник служителя Фемиды. В конце марта силовики взяли с поличным (250 тысяч - за продление домашнего ареста лицу, обвиняемому в совершении особо тяжкого преступления) адвоката Жанну Храпину. Родственницу члена президиума Воронежского облсуда Юрия Храпина, которая уже приговорена к году поселения в колонии общего режима.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: адвокаты-оборотниПерсоны: Николай ШмаковМеста: Воронежский областной суд
0
0