Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 18.01.2024 10:08

Воронежский тренер назвал своих игроков «ребятами низкого качества»

Поражение поражением, но это как-то… жёстко.

Последние два матча для воронежского хоккейного клуба «Буран» сложились крайне неудачно, несмотря на то, что сыграны были дома. Лидер турнирной таблицы – тюменский «Рубин» – обыграл нас со счетом 2:7, а «Югра» из Ханты-Мансийска оставила воронежцев позади с итоговым счетом 1:6. 



Нервы у главного тренера Альберта Логинова начали сдавать ещё в прошлый раз. Так, когда его спросили о причине ненужных удалений он ответил, что наши хоккеисты – «игроки другого качества».

 

А после второго (вчерашнего) разгрома высказался еще острее:

— Да, ребята молодцы, у нас ротации нет, выходят, бьются из последних сил. Но то, что они сделали в третьем периоде – это неуважение. Неуважение к болельщикам, неуважение ко мне, как к главному тренеру. Я им сейчас сказал об этом в раздевалке, так нельзя выходить. Говорили, что надо сыграть строго в обороне в третьем периоде, попытаться забить голы. Но так, как играла команда в третьем периоде – за это пусть извиняются они сами. Я за это извиняться перед болельщиками не буду, потому что я считаю, что я честно делаю свою работу. Вот и все. Любая задача должна быть обеспечена материально-техническими ресурсами. У нас их нет – человеческих ресурсов. У нас играют очень низкого качества некоторые ребята. Поэтому идут такие ошибки. Плюс еще усталость накопилась. Вот и все, что я могу сказать, — заявил глава тренерского штаба на послематчевой пресс-конференции.

Вероятно, настолько нелестно тренер отзывается об игроках, которых поставили в строй вместо травмированных (целых четыре игрока у нас отсутствуют на играх из-за травмы), отозванных в «Северсталь» и просто покинувших систему «Северстали», как, например, Макеев.

Отметим, что несмотря на непростую ситуацию и крайне горькие поражения – множество болельщиков в комментариях не приняли такую жесткую критику в адрес хоккеистов. Самый популярный комментарий под пресс-конференцией гласит, что после таких слов конец может быть близок, так как игроки, окрещенные тренером «ребятами низкого качества», могут начать намеренно «сливать» матчи.


Тем не менее, есть и другая часть болельщицкого сообщества, которая встала на сторону тренера. Они объясняют это тем, что Альберт Логинов – первый наставник, который показал хороший результат за последние 7 лет. А до него команда могла даже и не мечтать к середине января попасть в плей-офф.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0