Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 01.11.2021 11:00

Воронежское правительство сообщило, что мы вышли на «ковидный пик»

Чиновники уже чувствуют эффект от введенного локдауна. 

Первый зампред правительства Воронежской области Виталий Шабалатов заявил, что в плане заболеваемости коронавирусом регион вышел на пик. Более чудовищных показателей уже не ожидается. Прогноз, к слову, настолько оптимистичен, что правительство не только не ожидает роста, но и прогнозирует спад заболеваемости через две-три недели. 

– По мнению специалистов, да, мы на пике находимся. Мы уже где-то неделю держимся на одних цифрах по всем показателям, такого существенного прироста нет, – заявил журналисту издания ТАСС Виталий Шабалатов. 

Виталий Алексеевич также поделился с прессой и более детальными сведениями. По его словам, в Воронежской области стремительный рост прекратило не только выявление инфицированных, но и количество госпитализаций. 

– Эффект от введенных ограничительных мер уже чувствуется. У нас позавчера был пик – 29 тысяч вакцинированных за сутки. Если мы такими темпами [и дальше] пойдем, то мы можем достаточно быстро дойти до 80% (вакцинированного взрослого населения), – рассудил Виталий Шабалатов.

Меж тем, рост хоть и немного сбавил обороты, но ковидные рекорды продолжают обновляться. Согласно данным, например, вчерашней сводки – за сутки коронавирусом в регионе заразилось 793 человека. Это самый большой показатель за полтора года пандемии. 

Аркадий Водкин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
2