Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2019 17:01

Воронежское учреждение первым в России начнет сертифицировать органику

В структуре по нашему региону для указанных целей уже есть специально обученный сотрудник.

Воронежский филиал федерального государственного бюджетного учреждения Россельхозцентр первым в России начнет сертифицировать органическую продукцию. Эта структура уже была внесена в только что созданный реестр Росаккредитации. То есть, пока что только воронежская организации может выдавать сертификаты на органику. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

До теперешнего момента воронежский филиал Россельхозцентра мог только проводить добровольную сертификацию, и там не было специально обученного сотрудника по органике. Теперь же подобный специалист есть, и это значит, что теперь производители органических продуктов начнут стягиваться в столицу Черноземья за получением разрешительной документации.

Напомним, на уходящей рабочей неделе состоялось заседание рабочей группы по органике. На той встрече проректор по информатизации, международным отношениям и управлению качеством Воронежского аграрного университета рассказал, когда в вузе начнут обучение по этому виду сельского хозяйства.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: органическое земледелиеОрганизации: Сельское хозяйствоМеста: Воронеж
0
0